logo

Сильный снегопад и метель: МЧС выступило с экстренным предупреждением

a9a5b12d-jpg / Фото: Архив 66.ru

В последний в этом году рабочий день 29 декабря выпадет до 8 мм осадков.

Сильный снег и метель прогнозируют в Свердловской области в эту субботу, 29 декабря. Специалисты ГУ МЧС по региону распространили предупреждение о надвигающейся непогоде. По данным ведомства, ожидается выпадение осадков от 5 до 8 мм.

В пресс-службе МЧС пояснили, что предупредили глав всех муниципалитетов, чтобы те успели предотвратить ЧП и аварии. Центр управления в кризисных ситуациях Свердловской области круглосуточно контролирует ситуацию в населенных пунктах и на дорогах.

Дополнительные дежурства организуют сотрудники МЧС. Они рекомендуют уральцам меньше гулять, осторожно переходить дорогу, соблюдать меры пожарной безопасности и тщательно готовиться к поездкам на авто.

В ночь на воскресенье температура воздуха опустится до -17 °C, небольшие осадки при этом не прекратятся. В новогоднюю ночь синоптики прогнозируют похолодание до -20 °C и порывы ветра до 13 м/с.