Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юрий Чайка назначил своего нового заместителя в УрФО

25 декабря 2018, 14:33
Юрия Гулягина представил новым подчиненным его предшественник на этом посту — Юрий Пономарев.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ о назначении своим заместителем в Уральском федеральном округе Юрия Гулягина. Как сообщает пресс-служба ведомства, по поручению Чайки из Москвы в Екатеринбург прибыл его заместитель Юрий Пономарев, чтобы представить нового руководителя коллективу управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО и полпреду президента в УрФО Николаю Цуканову.

Юрий Гулягин родился в 1956 году в Ревдинском районе Свердловской области. В 1984 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение». В 1973–1974 годы работал токарем Дегтярского филиала завода «Уралхиммаш», с 1974 по 1982-й служил в армии.

Пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ по УрФО:

— В органах прокуратуры [Юрий Гулягин] работает с 1982 года. Последовательно занимал должности стажера, старшего следователя Бикинской городской прокуратуры Хабаровского края, Бикинского городского прокурора, Амурского городского прокурора Хабаровского края, заместителя прокурора Хабаровского края, заместителя начальника международно-правового управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю, начальника федерального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу, руководителя Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу. С 2006 года — заместитель Генерального прокурора Российской Федерации.

Тем же приказом генпрокурора Владимир Малиновский, который курировал деятельность уральского Управления, переведен в Сибирский федеральный округ.

Напомним, ранее пост замгенпрокурора по УрФО занимал Пономарев. Он руководил ведомством с 2011 года. В сентябре он заявил о своем переводе на аналогичную должность в Центральный федеральный округ.