Сын главы «Уралкалия» опроверг информацию о вечеринке после гибели 9 шахтеров. Но ему никто не поверит
Российский гонщик, сын главы «Уралкалия» Никита Мазепин опроверг информацию о вечеринке, которую он устроил в одном из ночных клубов Москвы в день траура по погибшим на руднике в Соликамске. Как он написал в своем Instagram*, опубликованный в интернете ролик был составлен «доброжелателями» из его видеозаписей в Instagram* за последние две недели.
Никита Мазепин, сын владельца «Уралкалия»:
— Поясняю. Видео, которое сегодня распространено в ряде телеграм-каналов, нарезано из моего Instagram* за последние две недели. Сейчас доброжелатели выдают, что это съемки праздника после аварии в шахте в Соликамске. Заявляю публично: это ложь и не имеет никакого отношения к действительности.
Напомним, на видеозаписи, сделанной в клубе Secret Room, присутствует, в частности, «Мисс Россия 2015» София Никитчук. После начавшегося скандала она опубликовала в соцсетях пост, в котором подтвердила, что вечеринка действительно была в траурный день. При этом модель подчеркнула, что не знала о случившемся. Позже Никитчук удалила этот пост.
Напомним, из-за возгорания на шахте «Уралкалия» в Соликамске 22 декабря девять рабочих оказались заблокированы под землей. Через сутки спасатели нашли их тела. Пожар удалось ликвидировать лишь в ночь на 23 декабря. 24 декабря объявили днем траура по погибшим.
Возбуждено уголовное дело, задержаны четыре сотрудника компании «УС-30», занимающейся строительными работами в шахте «Уралкалия».