У Драмтеатра строят уродливый забор. Все ради безопасности пешеходов
Накануне черные столбики вбили в плитку. В мэрии говорят, что на этом месте однозначно появится забор.
Напротив Октябрьской площади начали устанавливать ограждения вдоль улицы Бориса Ельцина. Рабочие пока вбили в плитку черные столбы, но вскоре они превратятся в забор. Как сообщил 66.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов, ограждение устанавливают по предписанию городской ГИБДД.

Напомним, что по данным портала Itsmycity, в Екатеринбурге за последние пять месяцев построили более двух километров заборов. Всего на ограждения возле пешеходных переходов администрация Екатеринбурга потратила более 10 млн рублей.
Город устанавливает заборы по требованию ГИБДД. В ведомстве говорят, что ограждения нужны по ГОСТам, чтобы предотвращать аварии и чтобы пешеходы не выходили на проезжую часть.