Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура проверит траты делегации Свердловской области на поездку в Париж

11 декабря 2018, 14:41
Визит во Францию состоялся в октябре, в штаб-квартире ЮНЕСКО презентовали заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025.

Руководитель екатеринбургского офиса «Трансперенси Интернешнл» Екатерина Петрова намерена обратиться в прокуратуру с просьбой проверить бюджетные траты на поездку делегации Свердловской области в Париж на презентацию заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 в штаб-квартире ЮНЕСКО.

На своей страничке в Facebook общественница опубликовала якобы сметы расходов на поездку.

В документах ее особенно заинтересовали траты на перелеты из Екатеринбурга в Париж вице-губернатора Павла Крекова (150 тыс. рублей) и помощника губернатора Юлии Хусаиновой (300 тыс. рублей). «Я вот летала в Москву на днях экономом за 12 тысяч туда и обратно. Эконом в Париж стоит в районе 20 тысяч туда и обратно. Как у них получилось 150 тысяч?» — задается вопросом Петрова.

Она утверждает, что опубликованные ею документы — подлинные. Ранее по соцсетям распространялась якобы копия сметы на поездку делегации региона в Париж с несколько другими цифрами, однако доказательств подлинности документа нет. В департаменте информационной политики Свердловской области 66.RU тогда заявили, что не комментируют «какие-то бумаги из интернета».