Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Несколько районов Екатеринбурга замерзнут из-за ремонта на газовой трубе

7 декабря 2018, 15:17
Несколько районов Екатеринбурга замерзнут из-за ремонта на газовой трубе
Фото: архив 66.RU
«Газпром трансгаз Екатеринбург» ограничит поставку газа на ТЭЦ «Академическая» из-за того, что в одной из труб обнаружили опасные дефекты.

В понедельник, 10 декабря, «Т Плюс» может снизить параметры теплоносителя для потребителей из-за нехватки газа. Как сообщили 66.RU в компании, топливо поставляет «Газпром трансгаз Екатеринбург». Недавно специалисты обнаружили дефект в трубах. Если не устранить неисправность, возникнет авария. Поэтому в начале следующей недели «Газпром» будет ремонтировать участок.

Из-за ремонта ТЭЦ «Академическая» снизит потребление газа на 60%. Газоснабжение централи будет осуществляться только для нужд водогрейных котлов. Кроме того, энергетики отключат ТЭЦ-19 и Гурзуфскую котельную.

Из заявления компании:

— «Т Плюс» приложит все усилия для максимально качественного теплоснабжения населения, социальных объектов и промышленных предприятий в непредвиденных условиях. Прорабатывается возможность перевода потребителей на резервные теплоисточники, поскольку работы только водогрейных котлов будет недостаточно для обеспечения нормативных параметров теплоносителя на период ограничения.

Энергетики предупредили, что в домах и квартирах горожан похолодает.

Напомним, ТЭЦ «Академическая» обеспечивает теплом и электроэнергией одноименный и прилегающие районы Екатеринбурга (Юго-Западный, Юг Центра, УНЦ). Тепловая мощность станции позволяет обогреть более 300 детских садов, 210 школ и более 200 многоэтажных домов.