Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первый прямой рейс Челябинск – Екатеринбург отменили. Билет на него купил только один человек

30 ноября 2018, 13:10
Первый прямой рейс Челябинск – Екатеринбург отменили. Билет на него купил только один человек
Фото: Архив 66.ru
Перевозчик обещал, что пассажиры смогут добраться до уральской столицы за полчаса, но полет вообще не состоялся.

Первый авиарейс компании «Ижавиа» Челябинск – Екатеринбург, который должен был состояться сегодняшней ночью, отменили. Об этом стало известно только за пять часов до обозначенного времени вылета. Информацию 66.RU подтвердили в пресс-службе перевозчика. Там добавили, что продали на этот рейс только один билет. Представители компании объяснили: это для них новый опыт, поэтому получается не все и не всегда.

Пресс-служба авиакомпании «Ижавиа»:

— При запуске больших проектов возможны технические сбои, в том числе сбои по расписанию и готовности. Авиакомпания «Ижавиа» обращает внимание на то, что до этого не выполняла полеты по узловой схеме, и сейчас нарабатывает опыт. Мы стараемся делать так, чтобы в дальнейшем таких накладок не возникало, работаем с каждым обращением.

Пассажиру рейса пообещали предоставить другие варианты перелетов до пункта назначения рейсами «Ижавиа» или других перевозчиков. Поскольку по маршруту Челябинск – Екатеринбург обеспечить это проблематично, можно просто вернуть деньги.

Ранее «Ижавиа» анонсировала новые направления перелетов по узловой схеме. Между Челябинском и Екатеринбургом должен был летать Як-42Д, время полета — 30 минут, билеты продавали за 4 тыс. рублей.