logo

«Тут старики ходят, могут ноги сломать»: поликлинику в центре города окружили полосой препятствий

Читатель 66.ru

Искореженные люки не могли привести в порядок несколько месяцев.

Горожане, которые посещают поликлинику № 3 на проспекте Ленина, 52, сообщили об аварийном состоянии люков теплокамер. Сооружения, которые могут быть опасны, расположены прямо у входа в медицинское учреждение. Судя по фото, которые поступили в редакцию 66.RU, невнимательные пациенты могли заработать перелом или вывих, просто пытаясь попасть внутрь здания.

Читатель 66.ru
Читатель 66.ru
Последние несколько месяцев двор поликлиники больше напоминал полосу препятствий.

Пациентка поликлиники:

 — Я была там летом, потом через несколько месяцев пошла снова, в ноябре. Но за это время ничего не изменилось. А там ведь старики ходят, запросто могут переломать ноги, да и вообще много людей, для любого это может быть опасно.

Хозяин сооружений нашелся: за люки и всю конструкцию отвечает Екатеринбургская теплосетевая компания. После запроса 66.RU на место выехала бригада рабочих. Специалисты пояснили: во всем виноваты автомобилисты, которые ставят машины на теплокамеры. Делать это категорически запрещено, но водители игнорируют это правило или просто не знают о нем. Поэтому грунт «разбивается», и вся конструкция постепенно расшатывается и деформируется.

Меньше чем через два дня после обращения теплосетевая компания проинформировала, что починила теплокамеры. Но автомобили по-прежнему рассекают рядом с люками, не исключено, что скоро сооружения снова видоизменятся.