Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гонщик Сергей Карякин назовет дочь Экспо, если заявка Екатеринбурга победит

21 ноября 2018, 11:19
Гонщик Сергей Карякин назовет дочь Экспо, если заявка Екатеринбурга победит
Фото: Архив 66.RU
Он ждет 23 ноября, когда объявят результаты голосования.

У уральского спортсмена Сергея Карякина родился третий ребенок. Это произошло накануне двух важных для гонщика мероприятий — соревнований ралли «Дакар-2018» и итогов голосования о месте проведения ЭКСПО-2025. Карякин рассказал, что переживает за судьбу заявки Екатеринбурга и пошутил, что назовет новорожденную дочь в честь международной выставки, сообщает департамент информполитики.

Сергей Карякин, гонщик:

— В случае победы Екатеринбурга обещаю обсудить с женой, назвать дочку ЭКСПО!

Сейчас спортсмен направляется в Перу, где будет участвовать в ралли «Дакар-2018» в формате ралли-рейда. «Как раз 23 ноября совпадает с датой погрузки техники на паром. Я очень надеюсь, что все получится, и для меня это будет дополнительный стимул победы в «Дакаре», — объяснил он. Карякин добавил, что в Екатеринбурге родилось много именитых спортсменов и это «город чемпионов». «Я уверен, что завоюем ЭКСПО-2025», — заключил он.

Напомним, 23 ноября в Париже назовут победителя конкурса на проведение ЭКСПО-2025. Кроме Екатеринбурга выставку готовы принять два города — японская Осака и азербайджанский Баку. Ранее 66.RU сравнил перспективы мероприятия с результатами уже прошедшего летом ЧМ-2018.