Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург накрыл густой туман

20 ноября 2018, 08:30
Автомобилистов предупредили об опасности — на федеральной трассе Пермь — Екатеринбург плохая видимость.

Екатеринбург утром во вторник, 20 ноября, накрыл туман. Как сообщают синоптики Уральского гидрометцентра, в городе гололедица.

Уралуправтодор предупредил автомобилистов о плохой видимости на трассе Р-242 Пермь — Екатеринбург. Дорожники обратились к водителям с просьбой быть внимательными за рулем, соблюдать дистанцию и не совершать опасных маневров. Лучше выбрать низкую скорость движения, так как в тумане можно вовремя не заметить препятствия на дороге.

В соцсетях пишут, что выезжать на автомобиле сегодня опасно. «Ехал из Екатеринбурга до Сысерти, было страшно. Видимость метров 20 [от силы]», — поделился один из пользователей.

По состоянию на 8.30, в городе семибалльные пробки. Самые серьезные заторы на улице Комсомольской, Куйбышева, Вильгельма де Геннина и проспекте Ленина.

В открытых источниках отмечается, что с конца октября до декабря наблюдают инверсионный туман, который возникает из-за того, что холодный воздух со скоплениями водяного пара над землей «закрывает» сверху теплый слой. Явление может сохраняться до нескольких дней, однако синоптики гидрометцентра обещают, что в Екатеринбурге прояснится к полудню 20 ноября.