Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«У Нетиевского есть аналогичные сделки»: директор «Уральских пельменей» ответил на обвинения в махинациях

9 ноября 2018, 10:41
«У Нетиевского есть аналогичные сделки»: директор «Уральских пельменей» ответил на обвинения в махинациях
Фото: архив 66.RU
По словам Евгения Орлова, изгнанный директор шоу пытается «устроить черный пиар» для команды, чтобы отомстить ей.

Новый директор «Уральских пельменей» Евгений Орлов заявил, что слова Сергея Нетиевского о махинациях с его стороны — это ложь. Нынешний руководитель проекта пояснил, что его предшественник сам принимал участие в сделках, которые теперь называет незаконными, передает Ura.ru.

Евгений Орлов, директор «Уральских пельменей»:

— Эти вопросы уже были предметом рассмотрения арбитражных судов, и в исковых требованиях Нетиевскому было отказано. Все сделки были законны, причем в части из них он участвовал как непосредственный согласователь и лицо, принимающее решение. Он просто позабыл об этом, или хочет сделать вид, что позабыл. У него аналогичные сделки у самого есть.

Орлов предположил, что новые обвинения со стороны Нетиевского — это попытка «устроить черный пиар» для команды, чтобы отомстить ей.

Напомним, ранее Сергей Нетиевский выступил с обращением и заявил, что нынешний руководитель шоу Евгений Орлов вместе с артистами «вывели деньги из компании и теперь активно пытаются уйти от ответственности». Якобы Орлов, являясь в 2016 году генеральным директором «Идея Фикс медиа», имея возможность онлайн подтверждать платежи компании, за спиной акционеров перевел на счета артистов шоу «Уральские пельмени» в виде займов около 70 млн рублей и сделал их невозвратными в компанию. Общий ущерб от всех «противоправных действий» Орлова и его подельников он оценил в 330 млн рублей.