Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В честь годовщины Революции пенсионеры собрались у памятника Ленину и потребовали отставки правительства

7 ноября 2018, 17:07
В честь годовщины Революции пенсионеры собрались у памятника Ленину и потребовали отставки правительства
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
Две акции прошли в центре Екатеринбурга.

Свердловское отделение «Левого фронта» Сергея Удальцова провело митинг, посвященный 101-й годовщине Октябрьской революции. Как передает корреспондент 66.RU, в назначенное время у памятника Ленину на площади 1905 года в Екатеринбурге собрались несколько пенсионеров. Однако спустя полчаса после начала на митинге присутствовали уже около 50 человек.

Вместе с «Левым фронтом» в числе организаторов значились РКРП-КПСС и общественное движение «Трудовой Урал». Митинг прошел под лозунгами: «Пора менять власть!», «За отставку правительства и президента!», «За роспуск Госдумы и досрочные выборы!» и «За отмену пенсионной реформы!».

Позже 7 ноября в центре Екатеринбурга состоялось шествие, организованное партией КПРФ. Колонна сформировалась у здания Главпочтамта и проследовала к памятнику Ленину, где состоялся митинг.

На эту акцию, по подсчетам нашего корреспондента, собрались около 800 человек. Они также протестовали против повышения пенсионного возраста и ругали действующую власть, вели беседы про молодежь и будущее, пели песни про Ленина, кричали «Ура, товарищи!». Пожилые коммунисты поздравили молодых партийцев, которых также здесь было немало, со вступлением в КПРФ.