Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Министр ЖКХ Николай Смирнов торжественно открыл водовод в чистом поле. Фото

6 ноября 2018, 11:53
Чиновник поблагодарил самоотверженных сварщиков, которые четыре года назад спасли город. Реконструированный водовод запитает весь Сухой Лог.

В Свердловской области завершилась реконструкция водовода между Камышловом и Сухим Логом. Она началась после аварии 2014 года, когда город остался без воды из-за порыва на одном из участков сети. Водоснабжение населенного пункта удалось восстановить через две с половиной недели. После этого Сухой Лог получил 300 млн рублей на замену 21 километра труб. Они сделаны из полиэтилена.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области:

— От имени губернатора и правительства Свердловской области искренне благодарю всех, кто был причастен к реконструкции этого важнейшего для города объекта, особенно работников городского водоканала, которые в то тяжелое время приняли первый удар на себя и самоотверженно, в 40-градусные морозы варили трубы, чтобы как можно быстрей возобновить водоснабжение людей.

Местные власти заявили, что Сухой Лог справится с любой бедой благодаря «профессионалам и патриотам». А министр добавил, что теперь в городе «проблемы с водоснабжением не существует».

Напомним, в марте 2018 года правительство Свердловской области распорядилось в ближайшие несколько лет построить в Сухом Логу колонки с питьевой водой на случай чрезвычайной ситуации. Планируется, что они появятся в городе до 1 января 2022 года.