Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд президентских грантов выдал казакам миллионы на шашки и костюмы

1 ноября 2018, 09:06
Победителям по всей России раздадут 7,8 млрд рублей.

Фонд президентских грантов опубликовал список победителей, в число которых попали 62 проекта из Свердловской области. Некоммерческим организациям выделили от 400 тыс. до почти 24 млн рублей. Финансирование в основном получили проекты, связанные с деятельностью молодежи, инклюзивной помощью, краеведением, патриотическим воспитанием.

Международный музыкальный фестиваль «Уральская ночь музыки — Ural Music Night» выиграл один из самых больших в регионе грантов — 23 млн 858 тыс. рублей. Организаторам открытых уроков о реке Чусовой в сельских школах досталось 2,6 млн рублей, Молодежный ансамбль казачьей песни «Красный яр» сможет потратить на покупку казачьих сценических костюмов и шашек, а также на билеты до международного фестиваля «Казачья станица Москва — 2019» 464 тыс. рублей. А казачьему хору «Хутор Невьянский» выделили 2 млн 775 тыс. рублей на создание общественного креативного пространства в уральском селе Нижние Таволги.

Почти 3 млн получил проект «Положительная жизнь», в рамках которого будут консультировать и поддерживать заключенных или освободившихся из мест лишения свободы с ВИЧ-инфекцией.
Также служба милосердия Епархии потратит 1,6 млн рублей на проект «Благодей» по реставрации вещей. Еще 3 млн рублей выделили на проект «Территория заботы», созданный для помощи тяжелобольным людям на дому.

По всей России поддержку получили около 50 организаций, связанных с Русской православной церковью. Общая сумма выделенных денег на такие проекты — более 55 млн рублей.