Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Замело — замерзло — Бионорд. Прогноз погоды на ноябрь в трех состояниях снега

1 ноября 2018, 14:50
Замело — замерзло — Бионорд. Прогноз погоды на ноябрь в трех состояниях снега
Фото: архив 66.RU
На смену пыли и жидкой грязи пришли снег и мокрая каша. 66.RU составил простой и понятный календарь на ближайший месяц. Что вас ждет на улице: мокрая грязная каша, сугробы или гололед.

В ноябре в Екатеринбурге пройдет дождь, город засыплет снегом, потом вся жижа замерзнет и превратится в лед. Дороги успеют побывать в трех состояниях: сугроб, каток и лужа с противогололедными смесями.

Поэтому утренние просмотры прогноза погоды обычно сводятся к тому, чтобы выбрать, в какой обуви выйти из дома: в зимних сапогах (чтобы перебраться через сугробы), в самых дешевых демисезонных (потому что город засыпали солью и снег превратился в кашу) или в приличных, но устойчивых ботинках (чтобы не поскользнуться на льду). Специально для жителей Екатеринбурга 66.RU подготовил простой и понятный прогноз погоды в замерзшем Грязьбурге, который поможет решить, в чем выйти на улицу. В нем всего три варианта: «Замело», «Замерзло» и «Бионорд». Последний пункт означает, что снег на дорогах и тротуарах, обработанный реагентом начнет таять.

Замело — замерзло — Бионорд. Прогноз погоды на ноябрь в трех состояниях снега
Фото: Ирина Красных, 66.RU

Цвета дат зависят от осадков: замерзло (холодно и солнечно) — зеленый, снегопад — белый, оттепель после морозов и сильных снегопадов, когда дороги посыпают реагентами, — серый.

На ближайший уикэнд синоптики обещают не самую приятную погоду: дождь в пятницу, облачность в субботу и воскресенье, плюсовую температуру, а значит — грязь на дорогах.

Треть месяца, по долгосрочному прогнозу, будет солнечной, но морозной. В середине ноября столбики термометров будут опускаться ниже –15°C. Вновь потеплеет только к концу ноября, и Екатеринбург засыплет снегом.