Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мошенники собирают в соцсетях деньги на похороны расстрелянных студентов политеха

18 октября 2018, 14:09
Мошенники собирают в соцсетях деньги на похороны расстрелянных студентов политеха
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
Неизвестные в соцсетях объявили сбор средств для помощи родственникам студентов и преподавателей, убитых Владиславом Росляковым. На самом деле похороны оплатят из городского бюджета.

На горе в Керчи наживаются неизвестные. Как сообщает паблик «Подслушано Керчь» в социальной сети «ВКонтакте», неизвестные начали сбор средств на похороны погибших. Деньги собирают для родственников двадцати человек, убитых четверокурсником Владом Росляковым. Среди них — студенты и преподаватели учебного заведения.

Ранее похороны обещала оплатить администрация города. Погибших похоронят 19 октября. Накануне в республике Крым был объявлен трехдневный траур. Акции памяти проходят и в других городах. В Екатеринбурге студенты Свердловского областного медицинского колледжа и волонтеры из других организаций возложили цветы у фонтана «Каменный цветок».

Жертвами стрельбы в Керченском политехническом колледже стал 21 человек, в том числе сам нападавший. 18-летний Владислав Росляков около полудня 17 октября пришел в учебное заведение с заряженным ружьем и взрывным устройством. Он снял толстовку и в белой футболке с надписью «Ненависть» стал расстреливать студентов в коридоре на втором этаже. После этого парень спустился на первый этаж, где привел в действие взрывное устройство. Убийцу нашли в библиотеке, он застрелился.

После атаки в колледже в России усилят меры безопасности в учебных заведениях. У трагедии в Крыму могут быть и другие последствия: например, ужесточение требований к владельцам оружия, запрет шутеров и так далее.