Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стартовал процесс по делу главного врага Александра Новикова

17 октября 2018, 20:41
Стартовал процесс по делу главного врага Александра Новикова
Фото: 66.RU
Зилю Булатову обвиняют в неисполнении решений суда. По версии следствия, председатель потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» не вернула несколько миллионов тем, кто вышел из него. Булатова не согласна с обвинением.

В Ленинском районном суде Екатеринбурга приступили к рассмотрению дела в отношении председателя ПЖСК «Бухта Квинс» Зили Булатовой. Как сообщила Булатова 66.RU, первое заседание было коротким. По ее словам, после обвинительного заключения стороны согласовали порядок рассмотрения дела и разошлись. С обвинением Булатова не согласна.

Зиля Булатова, председатель ПЖСК «Бухта Квинс»:

— Меня это развлекает. Потому что серьезные дяденьки сидят и высасывают уголовное дело из пальца. Надо было раздуть непременно на десять томов. Мой адвокат смеялся и говорил, что в делах об убийствах обычно не более трех томов.

Зилю Булатову обвиняют в неисполнении решений суда (по ст. 315 УК РФ), которые вступили в силу 12 ноября 2013 года, 13 ноября 2014 года и 7 июня 2016 года. Они связаны с возвратом уплаченных паевых взносов на общую сумму более 6 млн рублей тем пайщикам, которые вышли из кооператива. Кроме того, 154 тыс. рублей неосновательного обогащения должны были взыскать с ПЖСК в пользу коммерческого предприятия.

Ответчица утверждает, что не может расплатиться с пайщиками, пока не получены квартиры. «Когда рабочий процесс идет, это просто — кооператив продает квартиры и отдает деньги тем, кто вышел из него. Доходы от продажи остальных квартир выплачивает застройщику. Но, поскольку нас обобрали, мы должны скинуться на миллион рублей, чтобы погасить долги», — объяснила Булатова.

Напомним, Зиля Булатова является главным свидетелем обвинения по делу против шансонье Александра Новикова и его делового партнера Михаила Шилиманова. Она не раз подчеркивала, что уголовное дело в ее отношении было возбуждено во время конфликта с обвиняемыми в мошенничестве. В сентябре на Булатову было совершено нападение.

Александр Новиков в социальных сетях обрадовался началу процесса над Булатовой. «Как не пыталась отвертеться, не вышло. В бега подавалась — была отловлена. Пикеты затевала — намазаницей изъявления народных чувств оборотилась. У каждого свое шоу. И радости, и беды у каждого свои», — написал шансонье в Facebook.