Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мяч могут слепить из хлеба»: Александр Емельяненко дал Кокорину и Мамаеву советы, как жить в СИЗО

16 октября 2018, 09:48
Отбывший срок за изнасилование Александр Емельяненко заявил, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев смогут с пользой провести время ареста.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко посоветовал нападающему «Зенита» и полузащитнику «Краснодара» продолжать заниматься спортом в СИЗО. В интервью Sport24.ru Емельяненко заявил, что спортинвентарь футболисты могут сделать из подручных материалов.

Александр Емельяненко, боец смешанных единоборств:

— Советы? Исправляться. Не допускать уже допущенных ошибок. Делать выводы. Читать больше литературы. А если им нужен будет мячик, они могут слепить его из хлеба, связать в несколько носков, завязать на узел, выходить на прогулку и там пинать. Один будет стоять на воротах, а другой отрабатывать удары.

Футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева арестовали 11 октября на два месяца. По словам ответственного секретаря общественно-наблюдательной комиссии Ивана Мельникова, который посетил футболистов в «Бутырке», спортсмены займут камеру на четверых с удобствами, но c более сильной изоляцией от посторонних людей. Такая мера применяется, когда речь идет о резонансных уголовных делах.

Периодичность свиданий футболистов с родственниками будет зависеть от решения следователя. При этом им могут разрешить телефонные разговоры по специальному автомату с карточками, не дольше 15 минут в сутки.

Напомним, 8 октября Кокорин и Мамаев вместе с друзьями избили трех человек. Среди пострадавших — руководитель департамента Минпромторга Денис Пак. В отношении футболистов возбуждено уголовное дело о хулиганстве.