Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жертв было больше. Следователи передали прокуратуре дело об изнасиловании и жестоком убийстве школьницы

15 октября 2018, 19:06
В ходе расследования оперативники установили причастность 48-летнего Андрея Черняева к двум изнасилованиям. Следствие полагает, что мужчина совершил их в 2001 и 2008 гг. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело в отношении Андрея Черняева передано в прокуратуру Свердловской области для утверждения обвинительного заключения. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области. Расследованием дела занимались сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел.

В ходе следствия удалось установить, что 48-летний мужчина причастен к нескольким преступлениям. Его обвиняют в убийстве с особой жестокостью, трех изнасилованиях, краже, угрозе убийством. По версии следствия, Черняев причастен к двум эпизодам насильственных действий сексуального характера.

Так, первое преступление Черняев совершил в 1999–2000 годах в отношении знакомой. Он угрожал женщине убийством. Позже, в апреле 2001 года, он изнасиловал ее. Летом 2008 года Андрей Черняев изнасиловал другую знакомую. Он украл у жертвы вещи на сумму более 5 тысяч рублей.

Третье преступление произошло в ночь на 18 сентября 2011 года. На стадионе школы № 57 Андрей Черняев изнасиловал 14-летнюю Олю Медведеву, которая шла в гости, а затем убил. Тело школьницы обнаружили на следующее утро — на нем были следы многочисленных ножевых ранений, преступник вырезал у девочки грудь и половые органы, перерезал ей горло. Работу следователей осложнил сильный дождь, который лил той ночью — он смыл почти все следы преступления.

После того как прокуратура утвердит обвинительное заключение, дело передадут в суд.