Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин наградил избитого футболистами чиновника медалью

15 октября 2018, 18:08
Директор департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин, которые пострадали в драке с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, представлены к госнаградам.

Президент России Владимир Путин наградил Дениса Пака и Сергея Гайсина «за большой вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа», позволившего создать широкий модульный ряд отечественных автомобилей». Об этом говорится в президентском указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Денис Пак награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Сергей Гайсин — орденом Александра Невского.

Напомним, утром 8 октября на Дениса Пака и Сергея Гайсина, которые завтракали в кофейне в Москве, напали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Чиновники якобы сделали им замечание о неподобающем поведении. В ответ спортсмены назвали Пака «каким-то китайцем» и посоветовали ему возвращаться на родину. После этого началась драка, и чиновника ударили стулом.

11 октября дебоширов арестовали на два месяца. В их отношении возбуждены уголовные дела о хулиганстве. «Краснодар» намерен расторгнуть контракт с Павлом Мамаевым. Принять футболистов после разбирательства намерены «Урал» и «Ахмат».