Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владиславу Крапивину — 80. Как вся страна поздравляет детского писателя

14 октября 2018, 14:16
Владиславу Крапивину — 80. Как вся страна поздравляет детского писателя
Фото: Антон Буценко для 66.RU
Российскому писателю, основателю отряда «Каравелла», командору Владиславу Крапивину исполняется 80 лет. За несколько недель до юбилея почта и библиотека Крапивина объявили акцию «Поздравь командора». Кроме вороха бумажных открыток писатель получает поздравления онлайн. 66.RU собрал самые трогательные.

Владиславу Крапивину исполнилось 80 лет. К его юбилею «Почта России» совместно с библиотекой имени Крапивина организовали акцию «Поздравь писателя». Школьники из Екатеринбурга создали комплекты поздравительных открыток и отправили их в библиотеки страны. Там предложили читателям поздравить юбиляра. К 14 октября открытки вернулись обратно в Екатеринбург и были переданы имениннику. Вот что ему пишут.

С 80-летием Владислава Крапивина поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, детская литература стала призванием Владислава Крапивина. «Однажды Вы сказали, что на планете отчаянно не хватает доброты к ближним. И в своих книгах стараетесь убедить детей и подростков в том, что люди должны быть внимательнее, отзывчивее, милосерднее», — сказано в письме от премьера.

Писатель получил открытку и от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. «С большим уважением отношусь к вам как к признанному мастеру слова, выдающемуся общественному деятелю и педагогу, мудрому, созидательному, добросердечному человеку», — говорится в телеграмме главы региона. Евгений Куйвашев пожелал юбиляру здоровья и долголетия. «Пусть на планете Детства всегда звучит девиз отряда «Каравелла» — «Барабанщики, вперед!»

Редакция 66.RU присоединяется к поздравлениям и желает Владиславу Петровичу здоровья, жизнерадостности и долгих лет.