Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге снимают фильм о подданных Николая II. Его покажут на Первом канале

9 октября 2018, 13:22
В Екатеринбурге снимают фильм о подданных Николая II. Его покажут на Первом канале
Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии
Премьера картины запланирована на 2019 год.

Известный российский режиссер-документалист Наталия Гугуева и оператор Ирина Уральская на прошлой неделе работали в Ново-Тихвинском женском монастыре и обители Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме над съемками фильма о подданных царской семьи. Об этом 66.RU сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Наталия Гугуева, режиссер:

— Этот фильм расскажет о верных царских слугах, оставшихся в период революционных гонений верными царской семье до конца: докторе Евгении Боткине, генерале Илье Татищеве, графине Анастасии Гендриковой, гоф-лектрисе Екатерине Шнейдер, Анне Демидовой, Клементии Нагорном, Иване Седневе, Иване Харитонове, Алоизии Труппе. А также об алапаевских мученицах: великой княгине Елисавете Феодоровне и инокине Варваре.

По словам режиссера, в 2015 году она вместе со съемочной группой приезжала на Царские дни и участвовала в Царском крестном ходе, а также исследовала посмертный путь Елисаветы Феодоровны в Израиль.

Выпустить документальный фильм под рабочим названием «Царский путь» планируется в 2019 году. К Царским дням он выйдет в эфире Первого канала.