Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Он Чечне был Аллахом дан — славный воин Кадыров Рамзан». Самые огненные поздравления главе республики

5 октября 2018, 16:32
Сегодня Рамзан Кадыров отмечает свой 42-й день рождения. Известные люди страны, среди которых депутаты Госдумы РФ Наталья Поклонская и Адам Делимханов, президент Татарстана Рустам Минниханов, медиаперсоны Арам Габрелянов и Тина Канделаки, поздравляют главу Чечни в своих соцсетях. Менее известные широкой общественности люди слагают о Кадырове песни. 66.RU собрал самые заметные поздравления.

Наталья Поклонская, депутат Госдумы РФ, поздравила Рамзана Кадырова в своем твиттере. «Отважное и храброе сердце с благородной душой пусть всегда наполняют и дают сил в укреплении дела по процветанию республики», — написала она.

Рустам Минниханов, президент Татарстана, выложил поздравление во всех своих соцсетях. «Будь счастлив, брат», — такими словами Минниханов сопроводил небольшой ролик с кадрами разных встреч двух президентов.

Арам Габрелянов, генеральный директор News Media, разместил пост у себя в «Фейсбуке». «Дорогой Брат Рамзан», «символ смелости, мужества и верности» — такими эпитетами наградил главу Чечни издатель.

Тина Канделаки, телеведущая, выложила в своем «Инстаграме» фотографию с Рамзаном и написала: «Многим хотелось бы сравнить тебя с восточным наместником, но это люди, которые даже не хотят вдуматься, какой маховик ты раскрутил. Ты строишь Чечню современной, удобной и открытой… Те, кто тебя критикуют, критикуют так же, как и 10 лет назад, а ты сегодня поставил уже горизонт на 10 лет вперед».

Адам Делимханов, депутат Госдумы РФ, в своем «Инстаграме» тоже поздравил Рамзана Кадырова, но не с его днем рождения, а с днем рождения Грозного: буквально накануне столица Чечни отмечала 200-летний юбилей. «Достойно продолжая созидательный курс своего великого отца, мой дорогой брат, глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров преобразил Грозный, закрепив за ним статус культурного, духовного и молодежного центра Северного Кавказа», — пишет Адам Делимханов.

В официальном паблике Рамзана Кадырова в соцсети «ВКонтакте» поздравлений немного. Зато на открытой личной странице президента Чечни поздравления с днем рождения появляются каждые несколько минут: люди оставляют пожелания под постом об открытии девятого фестиваля культуры и спорта народов Кавказа в Грозном.

«Дорогой Рамзан Ахматович! С днем рождения и с днем города! Желаю семейного счастья, успеха в работе, вы самый крутой и лучший глава. Дай Аллах, чтоб ваши мечты сбывались, вечного здоровья Вам. Достойный сын Чечни!» — пишет пользователь Зара Нурмагомедова.

«Уважаемый Рамзан Ахматович! Какой сегодня замечательный день! Наша семья празднует вместе с Вами Ваш день рождения и день рождения Грозного! Вы замечательный человек, и в этом я убедилась, приехав сюда! Вы заботитесь и о нравственном воспитании народа, и о материальном благополучии Республики… дай Аллах вам долгих лет жизни! Пусть Аллах бережет Вас от всех бед! Вы нужны нам, ваш народ нуждается в Вас! Я, будучи русской, приехав в Грозный, влюбилась в этот город, а за последний месяц он еще больше преобразился. Дай Аллах Вам счастья, любви, успехов! А мы в свою очередь будем поддерживать Вас во всех начинаниях!» — написала Райхан Мин-Джаннат, снабдив свой пост кучей смайликов и пиктокграмм.

Есть в соцсетях и музыкальные поздравления. Заслуженный артист России Дмитрий Дунаев разместил в Youtube ролик с песней, написанной и исполненной им специально к дню рождения Кадырова. «В день рождения Рамзану Кадырову от сообщества Героев и топливно-энергетического холдинга «Легион» создана песня на стихи Героя СССР Николая Тимофеевича Антошкина и Дмитрия Лика», — сообщается в описании.

Из песни:

Чтит традиции предков он свято —
Сын Героя России Ахмата.
Он Чечне был Аллахом дан —
Славный воин Кадыров Рамзан.

Еще одну песню опубликовал пользователь Youtube Valeriy Anisin.

Из песни:

За Чечню ты живешь и умрешь за нее,
В этом вся полнота твоей жизни.
Благодарный народ тебе славу поет —
Тебя ценят и любят в Отчизне.

Издание СМИ по-своему поздравило президента Чечни с днем рождения: портал предлагает пользователям определить с помощью теста, от кого Рамзан ждет по-настоящему братских поздравлений, а кого он братом назвать не может.

Отметим, вчера Чеченская Республика изменила свои границы с Ингушетией: ингушские депутаты ратифицировали соответствующий договор. Однако жители республики возмутились новым документом и организовали акции протеста, которые закончились стрельбой.