Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следователи проверят песню Лизы Монеточки и Noize MC

3 октября 2018, 09:28
Следователи проверят песню Лизы Монеточки и Noize MC
Фото: архив 66.RU
По мнению заявителя, трек может спровоцировать несовершеннолетних на самоубийство.

Управление Следственного комитета по Москве проверит песню Монеточки и Noize MC «Чайлдфри» на предмет возможных правонарушений в отношении несовершеннолетних. Как сообщает RNS, с соответствующим заявлением в Генпрокуратуру несколько месяцев назад обратился адвокат Сергей Афанасьев.

Сергей Афанасьев, адвокат:

— Далее Генеральная прокуратура направила его в МВД для проведения проверки. МВД провело проверку и приняло решение о том, что, так как, возможно, произошло преступление в отношении несовершеннолетних, направлено (заявление) в Следственный комитет по Москве. В МВД указали, что усматриваются признаки правонарушений в отношении несовершеннолетних, поэтому обращение перенаправляется в Следственный комитет, так как они не могут сами принимать решения, связанные с такой категорией дел.

Клип на песню «Чайлдфри» был опубликован на YouTube летом прошлого года, за это время он собрал более 5 млн просмотров. Ранее Афанасьев поделился мнением, что в тексте песни есть строчки, которые могут спровоцировать несовершеннолетних на совершение самоубийства.

Сами авторы поясняли, что композиция является лишь формой сатиры.