Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отопление в Екатеринбурге включат до 10 октября

1 октября 2018, 20:10
Отопление в Екатеринбурге включат до 10 октября
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
По состоянию на 1 октября в Екатеринбурге подключено 91% жилого фонда. В редакцию 66.RU обратились жители нескольких десятков домов, которые сидят без тепла.

Все дома и соцобъекты в Екатеринбурге будут подключены к теплу до 10 октября. Об этом рассказал замглавы по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко в эфире программы «Открытая студия».

Владимир Гейко, замглавы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства:

— Мы планируем, что на этой неделе выйдем на зимний режим. Губернатор поставил задачу до 10 октября завершить подключение всех объектов. То есть Екатеринбург должен до 10 октября с этой задачей справиться.

По словам Гейко, к 1 октября к теплу подключены около 91% домов. Подключение осложняют аварии на сетях и частные ситуации с управляющими компаниями.

66.RU составляет карту домов, где замерзают горожане. С утра в редакцию поступили десятки сообщений о том, что в жилых домах (целиком или в одном из подъездов) нет отопления. Читатели пишут о холодных батареях в детских садах и школах.

Если в вашей квартире по-прежнему холодные батареи, не топят в школе или в детском саду вашего ребенка, пишите нам на почту info@news.66.ru с пометкой «Отопление» или обращайтесь через WhatsApp/Viber/Telegram: +7(922)150–66–66.