Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург замерзает без отопления. Карта холодных домов

1 октября 2018, 08:18
Все дома должны были подключить до 1 октября, но соблюсти сроки снова не удалось.

Отопительный сезон начался в Екатеринбурге 17 сентября. 30 числа должны были завершить все необходимые работы и закончить подключение последнего этапа. В понедельник, 1 октября, тепло обещали дать во все дома города, но местные жители продолжают жаловаться на холодные батареи.

При этом в городе уже начались заморозки и выпал первый снег. Синоптики предупреждают о минусовой температуре воздуха и ухудшении погодных условий. В связи с этим мы начинаем составлять карту замерзающих домов.

Если в вашей квартире по-прежнему холодные батареи, не топят в школе или в детском саду вашего ребенка, пишите нам на почту info@news.66.ru с пометкой «Отопление» или обращайтесь через WhatsApp / Viber / Telegram: +7(922)150–66–66. С нами также можно связаться в наших группах в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках» или в комментариях к этой новости.

Сообщить об отсутствии отопления также важно в специальные ведомства и организации. Подать жалобу можно в прокуратуру через форму обращения на сайте или лично в районных подразделениях. Еще один вариант — пожаловаться в районные администрации — в каждой из них есть отдел инспекционного контроля ЖКХ. Обратиться к чиновникам можно и лично, и по телефону отдела, который опубликован на сайте администрации района.

Как правило, узнавать причину отсутствия тепла все же рекомендуют через УК. Так обязаны сообщить вам причину отсутствия отопления. Если же тепла нет во всем многоквартирном доме, можно попробовать обратиться в Центральную диспетчерскую службу Екатеринбурга 8 (343) 222‑30–05 с мобильных или 005 со стационарных телефонов. У них будут соответствующие сведения, если подача тепла в вашу многоэтажку задерживается из-за аварии.