Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Останки ужасно пахнут, а мимо них ходят дети»: на Широкой Речке образовалась свалка черепов и костей

25 сентября 2018, 19:15
«Останки ужасно пахнут, а мимо них ходят дети»: на Широкой Речке образовалась свалка черепов и костей
Фото: читательница 66.RU Марина
Неизвестные выбрасывают останки животных на помойку на улице Феофанова, однако уже несколько недель их никто не убирает.

На Широкой Речке в районе улицы Феофанова образовалась свалка костей животных. Как рассказала читательница 66.RU Марина, останки начали появляться на местной помойке в начале сентября, и до сих пор их никто не убрал, хотя мусор с площадки вывозят регулярно.

Марина, читательница 66.RU:

— Сначала здесь появилась чья-то голова, потом добавились две ноги, через какое-то время появился еще один череп. Останки гниют, ужасно пахнут, над ними кружатся мухи.

По словам местной жительницы, кости растаскивают по округе бездомные собаки. Кроме того, черепами интересуются дети: многие школьники по пути на учебу как раз проходят мимо помойки и из интереса тыкают в останки палками.

Откуда появляются кости, неизвестно. Марина пояснила, что она уже обратилась в администрацию района с просьбой убрать останки животных, однако ответа от чиновников пока не было.

Получить комментарий в администрации Верх-Исетского района на момент публикации материала не удалось — в пресс-службе и по общему телефону не отвечают.