Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Военные коммунальщики на четыре дня оставили без холодной воды жителей Чкаловского района

25 сентября 2018, 16:21
Военные коммунальщики на четыре дня оставили без холодной воды жителей Чкаловского района
Фото: архив 66.RU
Сотрудники диспетчерских служб хранят молчание. Жильцы обвиняют местное руководство в неверном составлении заявок.

В Екатеринбурге жители 19-го военного городка четвертый день сидят без холодной воды. Как рассказала читательница 66.RU Ольга Жданович, в частности, с 22 сентября вода пропала в двухэтажке на Листопадной, 2.

Ольга Жданович, читательница 66.RU:

— Следующие два дня диспетчер не регистрировал заявки и нарушал регламент присвоения номеров заявкам от населения городка. 24 сентября руководство обещало прислать цистерну с водой, которой до сих пор нет! В доме проживают семьи с маленькими детьми и пенсионеры!

По словам Ольги, местные жители жаловались начальнику ЖЭ (К) О № 1 ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО Минобороны РФ, но позже выяснилось, что коммунальщики неверно оформляли заявки и в московском управлении о них не знали.

В пресс-службе «Водоканала» заявили, что сеть водоснабжения в 19-м военном городке не находится в хозяйственном ведении МУПа — их обслуживает собственник.

В диспетчерской службе по военному городку 66.RU порекомендовали обратиться за комментарием в администрацию ЖКО.

В диспетчерском отделе филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны РФ (по Центральному военному округу) отказались назвать причины отключения воды и масштаб проблемы. «Только через официальный запрос, по-другому вам никто ничего не расскажет», — заявила по телефону сотрудница и бросила трубку.