Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Стоит невыносимый смрад». Дорогу на Эльмаше затопило фекалиями

24 сентября 2018, 16:25
Едкий запах держится в Орджоникидзевском районе больше недели.

Проезжую часть улицы Шефской в Орджоникидзевском районе затопило фекалиями. На невыносимый запах и зловонную жижу, по которой вынуждены передвигаться автомобили, жалуются и водители, и пешеходы. Местные жители из-за вони с трудом дожидаются приезда общественного транспорта, а машины надолго пропитываются запахом канализации.

Алексей Безбородов, житель Екатеринбурга:

— Больше недели по улице Шефской на перекрестке с улицей Аппаратной течет канализация. Стоит невыносимый смрад. После преодоления этого зловонного участка невозможно ставить машину в гараж. Больше всех страдают горожане, которые вынуждены ожидать свой транспорт на остановке, так как самое большое скопление нечистот — как раз напротив остановки.

Вдыхать неприятные запахи и пачкать авто горожанам приходится из-за того, что расположенная на этом участке насосная станция никому не принадлежит, но стоки по-прежнему принимает. В МУП «Водоканал» Екатеринбурга пояснили, что никакого отношения к бесхозному объекту не имеют, но в субботу их бригада выезжала по обращению районной администрации и провела откачку. Вскоре сеть переполнилась снова, новых запросов на повторную откачку к ним пока не поступало.