Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скончался глава свердловского Россельхознадзора

20 сентября 2018, 11:48
Игорю Тухбатову было 52 года, последние пять лет он возглавлял свердловское управление.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Свердловской области Игорь Тухбатов скоропостижно скончался. Известно, что незадолго до трагического инцидента его госпитализировали. О неожиданной смерти руководителя сообщили в пресс-службе ведомства.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области:

— Коллектив выражает соболезнования семье, родным и близким безвременно ушедшего из жизни Игоря Анатольевича Тухбатова. Ушел из жизни человек необъятной души, профессионал. Его целеустремленность, трудолюбие и великодушие навсегда останутся в наших сердцах.

Игорь Тухбатов родился в Перми, окончил Свердловское музыкальное училище, служил в армии как инструктор-музыкант, проходил сверхсрочную службу в Германии. Высшее образование получил в Уральском государственном экономическом университете. В должности руководителя Россельхознадзора в Свердловской области был с 2013 года. Год назад ему присудили ученую степень доктора сельскохозяйственных наук.

Исполнять обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области будет заместитель Тухбатова, 42-летняя Светлана Терехова.