Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В понедельник пожарные пройдут крестным ходом по центру Екатеринбурга

16 сентября 2018, 13:08
В понедельник пожарные пройдут крестным ходом по центру Екатеринбурга
Фото: Екатеринбургская епархия
Сотрудники ГУ МЧС по Свердловской области примут участие в благодарственном молебне перед иконой Богоматери «Неопалимая купина». После него спасатели вместе со священниками пройдут крестным ходом до Храма-на-Крови.

Священники Екатеринбургской епархии освятят новую пожарную технику в праздник в честь иконы Богоматери «Неопалимая купина», сообщает пресс-служба епархии. В понедельник, 17 сентября, у Дворца игровых видов спорта священники окропят святой водой новую пожарно-спасательную технику, а затем пройдут крестным ходом с иконой «Неопалимая купина» до Храма-на-Крови.

На площади возле храма старший священник Максим Миняйло совершит благодарственный молебен для личного состава подразделений Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона.

Верующие считают, что образ Богоматери «Неопалимая купина» охраняет дома от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией.

Крестные ходы в Екатеринбурге нередки. В День трезвости, 11 сентября, несколько десятков трезвенников прошли с хоругвями по улицам Куйбышева — 8 Марта — Радищева — Хохрякова. А до этого город принял самый массовый крестный ход — в память о Царственных страстотерпцах, в котором принял участие патриарх Всея Руси Кирилл.