Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия требует снести с общественного пляжа на ВИЗе забор яхт-клуба

12 сентября 2018, 14:10
Мэрия требует снести с общественного пляжа на ВИЗе забор яхт-клуба
Фото: Дмитрий Горчаков, 66.RU
Забор поставили в конце июля. По версии совладельца яхт-клуба «Коматек» Юрия Крюченкова, ограждение было необходимо, чтобы горожане не воровали шезлонги.

Администрация Екатеринбурга потребовала от яхт-клуба «Коматек» снести забор, который был установлен на общественном пляже ВИЗа. Мэрия уведомила руководство клуба «о необходимости демонтажа ограждения с территории водного объекта общего пользования», пишет Znak.com. В документе, который подписал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам организации управления Вадим Дударенко, говорится, что забор ограничивает доступ к воде.

Однако яхт-клуб настаивает, что все разрешительные документы получены. «У нас есть разрешение от Минприроды, от администрации Верх-Исетского района, есть распоряжение МЧС об обеспечении безопасности, а это очень серьезные документы», — заявил совладелец яхт-клуба «Коматек» Юрий Крюченков.

Напомним, забор на визовском пруду появился в конце июля. Его установил местный яхт-клуб. По мнению руководства, это было необходимо, чтобы местные жители не воровали шезлонги, а также для защиты территории общественного пляжа от пьяных компаний.