Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция незаконно задержала спецкора 66.RU на митинге

9 сентября 2018, 14:55
Полиция незаконно задержала спецкора 66.RU на митинге
Фото: 66.ru
Корреспондент Дмитрий Антоненков снимал шествие сторонников Алексея Навального против пенсионной реформы. Вместе с ним в автозак поместили 30 человек.

Менее чем через час после начала акции в Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали несколько десятков человек. Среди них — спецкор 66.RU Дмитрий Антоненков, который снимал шествие в рамках редакционного задания.

Как рассказал корреспондент 66.RU, в момент задержания он находился в толпе митингующих и снимал шествие. Дмитрий Антоненков рассказал, что он предъявил свои служебные удостоверения и рассказал, что журналист, но его все равно увезли вместе с другими задержанными.

Полиция незаконно задержала спецкора 66.RU на митинге
Фото: 66.RU

Задержанных (а их около 30 человек), везут в ОВД на Фрунзе. Адвокатов туда не пускают.

По словам Дмитрия Антоненкова, в автобус набили около 30 человек. Участники шествия звонят из автобуса в полицию, сообщают о незаконном задержании.

Как сообщают 66.RU очевидцы, на улицах огромное количество ОМОНа и полиции. Всех тех, кто пытается вырваться из оцепления, тоже задерживают.

Мы обратились за комментарием в полицию. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых обещал прокомментировать позже.