Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На набережной установят скамейки-гробы. Просто посмотрите на это

5 сентября 2018, 13:01
На набережной установят скамейки-гробы. Просто посмотрите на это
Фото: личная страница Виктории Мкртчян в соцсети Facebook
Чиновники обсудили дизайн новых скамеек на набережной. Мэрия утверждает, что он уже одобрен на общественных слушаниях. Но горожанам новые скамейки не нравятся.

Главный специалист информационно-аналитического департамента горадминистрации Виктория Мкртчян опубликовала фотографию новых скамеек, которые установят на набережной. Дизайном скамеек из бруса, по словам Мкртчян, занималось КБ «Стрелка».

Виктория Мкртчян, главный специалист информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга:

— Идеи КБ «Стрелка» одобрены группой общественности на слушаниях прошлой осенью. Следуем пожеланиям трудящихся.

После публикации фотографии горожане сравнили новые скамейки с гробами, другим они, наоборот, напомнили московский парк «Зарядье». Снимок успели отфотошопить.

На набережной установят скамейки-гробы. Просто посмотрите на это
Фото: Artem Zverev, Facebook

Некоторые считают, что брус слишком дорогой материал для скамеек, но постепенно он деформируется и потеряет «товарный вид».

Помощник по взаимодействию со СМИ вице-мэра Екатеринбурга Евгения Архипова Василий Амбалов подтвердил 66.RU, что проект одобрен на общественных слушаниях и согласован с Общественной палатой.

Вопрос
По-вашему, новые скамейки действительно похожи на гробы?
  • 76%
  • 24%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Напомним, второй этап благоустройства участка набережной Исети между улицами Куйбышева и Малышева начался в августе с вырубки деревьев у здания полпредства. Работы проводит подрядчик ООО «Лев». К 2019 году набережную благоустроят с обеих сторон. «Здесь появятся новые дорожки, озелененный различными травами и многолетними цветами берег реки, освещение на всем протяжении набережной и разнообразные зоны отдыха для горожан», — рассказала председатель Комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.