Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутаты Заксобрания прервут каникулы из-за обращения Владимира Путина о пенсионной реформе

4 сентября 2018, 13:01
Депутаты Заксобрания прервут каникулы из-за обращения Владимира Путина о пенсионной реформе
Фото: Архив 66.ru
На внеочередном заседании обсудят льготы для тех, кто выйдет на пенсию позже из-за реформы.

Свердловские депутаты раньше времени выйдут из отпусков, чтобы сохранить пенсионные льготы для тех жителей области, которые не смогут уйти на заслуженный отдых в 55 и 60 лет после изменений в пенсионной системе. Такой подход поддержал Владимир Путин в своем обращении к гражданам. Как заявил глава государства, он рассчитывает на то, что все необходимые решения оперативно примут в регионах еще до вступления в силу нового закона.

Ради оперативности, по данным 66.RU, парламентарии соберутся на внеочередное заседание 18 или 25 сентября, а не в октябре, как предполагалось ранее. Если вопрос удастся урегулировать, свердловчане старше 55 и 60 лет смогут пользоваться специальным тарифом в общественном транспорта, льготами на оплату услуг ЖКХ, капитального ремонта, покупку лекарств и другими.

Изначально предложение сохранять пенсионные льготы озвучили представители партии «Едина Россия». В Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев создал специальную рабочую группу, которая занимается разработкой соответствующего законопроекта.