Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург едет заместитель генсекретаря ООН

3 сентября 2018, 17:04
Алисон Смейл не только посетит знаковые места города, но и проведет лекцию для студентов УрФУ.

С 7 по 9 сентября Екатеринбург посетит заместитель генерального секретаря ООН Алисон Смейл. Эту информацию 66.RU подтвердил генеральный секретарь Урало-Сибирского отделения ЮНЕСКО.

Дмитрий Васьков, генеральный секретарь Урало-Сибирского отделения ЮНЕСКО:

— Цель визита [Алисон Смейл] —знакомство с регионом. Знакомство с работой властей и клубов ЮНЕСКО по направлениям работы ООН. Мы проработаем вопросы участия региона в общемировой повестке дня, участие региона в деятельности ООН. И, конечно, вопросы ЭКСПО.

В рамках официального визита Алисон Смейл прочитает лекцию в УрФУ для студентов-международников, встретится с губернатором, посетит Ельцин Центр и Театр музыкальной комедии. 8 сентября заместитель Генсека ООН примет участие в круглом столе с членами движения клубов Урало-Сибирской Федерации ассоциации, центров и клубов ЮНЕСКО, на котором познакомится с историей движения клубов ЮНЕСКО в регионе, работой Федерации и ее партнеров.

Участниками круглого стола также станут директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, председатель Исполкома Всемирной Федерации ассоциаций содействия ООН Алексей Борисов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов.

На российском сайте ООН сказано, что организация занимается решением глобальных проблем человечества в XXI веке. Объединение может принимать решения по вопросам мира и безопасности, изменения климата, устойчивого развития, прав человека, разоружения, терроризма, гуманитарных и чрезвычайных ситуаций, гендерного равенства, управления, производства продовольствия и многого другого.