Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пайщицу «Бухты Квинс» облили куриным пометом

3 сентября 2018, 16:35
Пайщицу «Бухты Квинс» облили куриным пометом
Фото: архив 66.ru
В Екатеринбурге совершено нападение на председателя скандально известного ПЖСК «Бухта Квинс» Зилю Булатову. Нападавший облил женщину помоями, когда она вышла с пикетом к зданию областной прокуратуры.

По словам Зили Булатовой, нападение произошло около 14:41.

Пайщицу «Бухты Квинс» облили куриным пометом
Фото: предоставлено 66.RU Зилей Булатовой

Зиля Булатова, председатель ПЖСК «Бухта Квинс»:

Пайщицу «Бухты Квинс» облили куриным пометом

— Видимо, меня караулили. Потому что я никому не говорила, во сколько приду на пикет. Я успела только прицепить плакаты и достала телефон, чтобы связаться с журналистами. В этот момент меня как оглушило. В лицо плеснули куриный помет, смешанный с водой. Я успела только увидеть, как нападавший — молодой человек с одетым на голову капюшоном — уходит.

В настоящий момент Булатова готовится обратиться с заявлением по факту происшествия в полицию.

Нападение на пайщицу произошло во время пикета возле здания свердловской прокуратуры

Начиная с 31 августа Зиля Булатова ежедневно выходит с одиночными пикетами к зданию прокуратуры Свердловской области. Она не согласна с решением надзорного ведомства о возврате следователям материалов уголовного дела шансонье Александра Новикова и его партнера Михаила Шилиманова. Причиной отказа в утверждении дела стала недостаточность доказательств вины Новикова.

Несмотря на нападение, женщина намерена продолжить ежедневно пикетировать прокуратуру.

Напомним, Новиков является фигурантом уголовного дела о мошенничестве со средствами ПЖСК «Бухта Квинс». По версии следствия, артист, его подчиненная Лариса Ассонова и экс-чиновник Михаил Шилиманов с 2010 по 2012 год, действуя по предварительному сговору, совершили хищение денежных средств потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» в особо крупном размере путем злоупотребления доверием пайщиков потребительского кооператива. От их действий пострадали 65 человек, а общий ущерб превысил 54 млн рублей.

В мае Ассонову приговорили к трем годам колонии общего режима.