Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Соседи пожаловались в мэрию на Коляда-театр из-за шума

30 августа 2018, 16:25
Соседи пожаловались в мэрию на Коляда-театр из-за шума
Фото: Константин Мельницкий, 66.RU
Театр располагается на первом этаже жилого дома. Проживающие в нем люди обратились в горадминистрацию с жалобой на шум. Драматург ответил соседям через чиновников.

Драматург Николай Коляда ответил на претензии городской администрации и местных жителей. Как следует из документов, которые Коляда опубликовал на своей странице «ВКонтакте», худруку театра пришло письмо из горадминистрации, в котором чиновники напоминают, что за нарушение общественного порядка (шум по вечерам и по ночам) можно поплатиться штрафом.

В ответ драматург заявил, что все спектакли театра заканчиваются до 23 часов, а к шуму за окном ни он, ни его артисты не имеют отношения.

Николай Коляда, драматург:

— Я тоже жилец этого дома. Мне мешают алкоголики, которые сидят с утра до ночи во дворе дома, орут и пьют. Но я не пишу в расположенный в этом же доме магазин «Красное и белое» писем, чтобы они не продавали алкоголь.

Коляда добавил, что в доме есть куда более важная проблема — постепенное разрушение фундамента из-за влажности, вследствие чего здание проседает. Он попросил направить в дом комиссию по этому поводу.