Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Михаил Богинский назначен руководителем СУ СК РФ по Свердловской области

28 августа 2018, 20:03
Ранее Богинский работал в Тюмени. На должность руководителя СУ СК по Свердловской области он был назначен указом президента России.

Генерал-лейтенант Михаил Богинский стал главой СУ СК России по Свердловской области. Согласно указу президента, он проработает на должности пять лет. До назначения он на протяжении 11 лет возглавлял тюменский региональный следственный главк. В Тюмени теперь будет работать Александр Кубляков из Твери.

На своем предыдущем посту Богинский известен как борец с коррупцией. Ожидается, что с его приходом в Свердловской области наладится более эффективная совместная работа сотрудников СК и ФСБ по этому направлению.

Напомним, Богинский сменил на этом посту Валерия Задорина, который ушел в отставку в апреле 2018 года.

Биографическая справка о Михаиле Богинском с официального сайта Следственного комитета:

Родился в г. Казани в 1969 году. Окончил юридический факультет Казанского государственного университета. После службы в армии начал свою трудовую деятельность в органах прокуратуры.

7 июля 1992 года — помощник прокурора Московского района г. Казани.

С ноября 1993 года — старший следователь той же прокуратуры. По итогам 1995 года был признан победителем конкурса «Лучший следователь г. Казани», по итогам 1996-го — «Лучший следователь Республики Татарстан».

В июне 1997 года назначен на должность прокурора-криминалиста отдела криминалистики прокуратуры Республики Татарстан.

С января 2000 года — начальник отдела по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Республики Татарстан.

С января 2002 года работал прокурором отдела по надзору за расследованием особо важных дел и оперативно-розыскной деятельностью в прокуратуре Республики Татарстан и МВД Республики Татарстан.

С июня 2002 года — заместитель начальника отдела по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Республики Татарстан.

С марта 2003 года — начальник отдела по расследованию преступлений в сфере экономики прокуратуры Республики Татарстан.

С 7 сентября 2007 года — руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области

Указом Президента Российской Федерации № 623 от 10 мая 2011 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области

Имеет почетные звания «Почетный работник прокуратуры РФ», «Заслуженный юрист Республики Татарстан».