Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Краш-тест Uniqlo: как собрать семь разных образов из шести вещей

Краш-тест Uniqlo: как собрать семь разных образов из шести вещей
Фото: 66.RU
В Екатеринбург зашел международный бренд одежды из Японии Uniqlo, позиционирующий себя, как одежда для всех и любого случая жизни. Проверяем со стилистом, так ли это на самом деле.

Бренд входит в топ-100 самых дорогих мировых брендов по версии Forbes, и в Екатеринбурге открылось сразу два магазина. Один — в «Гринвиче», второй — в «Меге». По словам генерального директора Uniqlo Россия Ота Томоюки, бренд специализируется на повседневной одежде, которая легко комбинируется между собой. Доверяй, но проверяй. 66.RU, заручившись знаниями опытного стилиста Ульяны Мейснер, составил семь образов из шести вещей бренда.

Краш-тест Uniqlo: как собрать семь разных образов из шести вещей
Фото: 66.RU

Ульяна Мейснер, стилист:

— Базовые вещи всегда простые по крою, и благодаря этому они в сочетании могут давать много комплектов. Но вещи не обязательно должны быть скучными. Они могут быть интересными по цвету, фактуре или рисунку. А главное — они должны быть актуальными по крою. На самом деле, для того чтобы гардероб был разнообразным, в нем должно быть больше верхов, чем низов, но мы, для наглядности, взяли всего поровну. Общая сумма, потраченная на все вещи — 14 тысяч рублей.

Деловой

Краш-тест Uniqlo: как собрать семь разных образов из шести вещей
Фото: 66.RU

Брюки — 1999 рублей. Джемпер бежевый — 1999 рублей. Кардиган — 2999 рублей.

— Простые классические брюки в сложном цвете и актуальном крое — свободные сверху, чуть зауженные снизу и укороченные. Если добавить к ним бордовый кардиган, то мы получаем абсолютно выигрышное сочетание по цветовой гамме. Хочу заметить — очень часто дьявол кроется в деталях. Здесь у нас заправлена только одна часть верха, а вторая выпущена — это выглядит необычно и интересно. Поверьте, если полностью заправить или выпустить кофту — получите совсем не то.


Со светлым джемпером эти брюки создают более расслабленный и уютный образ. Но так как джемпер крупной вязки, возвращаясь все к тем же деталям, повяжите его ремнем на талии, чтобы не выглядеть бесформенной и расхлябанной.

Повседневный

Краш-тест Uniqlo: как собрать семь разных образов из шести вещей
Фото: 66.RU

Джемпер бежевый — 1999 рублей. Кардиган — 2999 рублей. Рубашка — 1999 рублей. Юбка — 2999 рублей.

— Эти три образа мы строили на основе вельветовой юбки, которая будет очень актуальна в этом сезоне как по ткани, так и по длине миди. В сочетании с бордовым кардиганом эта юбка отлично подойдет для работы в офисе. На ноги можно надеть и туфли на шпильке, и грубые ботинки.

В комплекте с объемной кофтой получается более расслабленный образ для выходного дня. Это очень уютный лук на прохладную погоду. На ноги можно надеть замшевые сапоги какого-нибудь интересного цвета.

Если надеть юбку с рубашкой, то мы получаем менее женственный и более спортивный образ. Рисунок на рубашке, как и то, что только часть ее заправлена, опять же делает комплект интересным, устраняет обыденность.

Спортивный

Краш-тест Uniqlo: как собрать семь разных образов из шести вещей
Фото: 66.RU

Джемпер бежевый — 1999 рублей. Рубашка — 1999 рублей. Спортивные штаны — 1999 рублей.

— Мы взяли спортивные штаны, чтобы показать: то, что мы носим как на работу, так и на прогулку, может выглядеть совершенно иначе в сочетании со спортивными вещами.

Та же самая рубашка в клетку, которая хорошо смотрелась с юбкой, — дала нам совершенно расслабленный образ для поездки на природу.

Молочный джемпер, который мы надевали и с брюками, и с юбкой, — в этом комплекте впервые выглядит очень объемно и свободно. Это то, в чем вы можете пойти кататься на коньках или просто чувствовать себя очень расслабленно тогда, когда вам это будет нужно.