Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Нетиевский был изгнан!»: «Уральские пельмени» рассказали свою версию конфликта с экс-директором

21 августа 2018, 18:55
«Нетиевский был изгнан!»: «Уральские пельмени» рассказали свою версию конфликта с экс-директором
Фото: архив 66.RU
Артисты шоу «Уральские пельмени» впервые подробно и самостоятельно высказали свое мнение о Сергее Нетиевском и конфликте с ним. Кроме того, участники шоу пообещали сообщать лишь правдивую информацию о ходе судебного разбирательства.

Спустя неделю после того как Сергей Нетиевский рассказал свою версию конфликта с бывшими коллегами из «Уральских пельменей», они решили высказаться сами. Команда опубликовала заявление на своем сайте. Они обвинили экс-директора в предательстве интересов и вынос мусора из избы. Разбили заявление по пунктам:

  • Дмитрий Соколов: «Я считаю, если присвоил чужие деньги, приди, попроси прощения у ребят и отдай, что взял. И живи спокойно, с чистой совестью».
  • Сергей Исаев: «Наш первый концерт, созданный для телепоказа, назывался «16 лет вместе». Как показала жизнь, назвать его надо было «16 лет все вместе, а деньги одному». Непосредственно этот концерт наш бывший директор дважды продал после показа на Рен ТВ, положив все деньги себе в карман. «Прикарманить» он сумел и товарный знак «Уральские Пельмени», переведя его на принадлежащее ему ООО. А потом сдавал товарный знак своему же коллективу в аренду!»
  • Сергей Ершов: «Думаю, что Нетиевский так часто повторяет себе [что это он нас всех «создал» и потому имел право часть прибыли не отдавать коллективу, а оставлять на своих фирмах], что в какой-то момент стал в это верить. Только мы-то отлично помним, как создавался наш коллектив, и самым главным принципом тогда, 25 лет назад, для нас было равное партнерство всех участников команды. С тех пор ничего не изменилось».
  • Евгений Орлов: «Нетиевский, вероятно, судит по себе и пытается изобразить меня неким Карабасом-Барабасом, который дергает за ниточки. Возможно, до момента его изгнания из шоу так и было, я не знаю. Сейчас все решения принимаются на собраниях акционеров коллегиально, голосованием, как и должно было происходить всегда».
  • Вячеслав Мясников: «Больше всего меня в этой ситуации угнетают спекуляции на смерти Алексея Лютикова. Это тот человек, который нам объяснил реальное финансовое положение дел в шоу, открыл «второе дыхание» у коллектива. Для участников проекта его смерть стала настоящим ударом. Хорошо, что рядом оказался Евгений Орлов, который подхватил управление и далее повел менеджмент команды по намеченному курсу. Поэтому попытка Нетиевского «сплясать на костях» — это где-то за гранью добра и зла и, к сожалению, лишний раз характеризует его как человека».
  • Дмитрий Брекоткин: «Давайте правильно расставим акценты: из команды Нетиевский не уходил — он был изгнан! Чувствуете разницу? Эмоции были, а вот формальности соблюдены не были. По простой причине: мы творческие люди, а все административные функции на тот момент замкнул на себе Нетиевский, поэтому многих нюансов и правил мы просто не знали. Нетиевского уволили, не отправив уведомления в 30-дневный срок по собранию акционеров. Наша ошибка позволила Нетиевскому восстановиться в должности через суд, для того чтобы получить доступ к документам и попытаться «прикрыть» свои нарушения за период директорства. Мы снова уволили его уже в соответствии со всеми требованиями. Сейчас хотя бы эта история завершилась, все оформлено как положено».