Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День города отдыхающие изувечили газоны и оставили на улицах 400 кубометров мусора

19 августа 2018, 13:43
В День города отдыхающие изувечили газоны и оставили на улицах 400 кубометров мусора
Фото: Дмитрий Горчаков, 66.RU
Всю ночь коммунальные службы вывозили мусор с городских улиц. В уборке задействовали полторы сотни человек и 48 машин.

После Дня города коммунальщики вывезли больше 400 кубометров отходов. Как сообщает пресс-служба мэрии, основная нагрузка на коммунальные службы пришлась после праздника — на улицы вышли 150 рабочих и 48 единиц техники. В течение праздничного дня за порядком следили сто дворников — они регулярно опорожняли мусорные баки, урны и собирали мусор на газонах. В этом году, по замечанию чиновников, отдыхающие были неаккуратны, по сравнению с прошлыми праздниками.

Комитет благоустройства Администрации города Екатеринбурга:

— В этом году в местах проведения мероприятий было выставлено 145 контейнеров и 150 туалетов. Тем не менее на площадках осталось огромное количество бутылок из-под алкоголя и прочих отходов. В Академическом еще долго придется восстанавливать испорченные газоны, на которых был припаркован транспорт желающих посетить концерт.

Движение по центральным улицам было запущено около 2 часов ночи 19 августа. К 4 часам утра рабочие убрали заграждения на улице 8 Марта.

Напомним, накануне в Екатеринбурге были многометровые пробки — в центре выступала группа «Мумий Тролль», в Академическом — «Звери» и Светлана Лобода. Водители оставляли автомобили во дворах и на газонах неподалеку от сцен.

День города завершился получасовым салютом, который обошелся бюджету в 5 млн рублей.