Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижнем Тагиле чиновники распорядились уничтожить дорогу, построенную на деньги жителей

16 августа 2018, 19:04
В Нижнем Тагиле чиновники распорядились уничтожить дорогу, построенную на деньги жителей
Фото: Антон Буценко для 66.RU
Строительство удобного съезда с трассы организовал руководитель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин. На нее скинулись жители Черноисточинска. Но чиновники инициативу не оценили.

В Нижнем Тагиле перекопали дорогу, которую построили на деньги местных жителей. Как сообщает «Между строк», строительство организовал руководитель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин. Он создал закрытое объединение, за членство в котором ежегодно нужно платить по 500 рублей. В обмен на это Чапурин напрямую передает горадминистрации жалобы на некачественное дорожное покрытие от членов объединения.

В случае с Черноисточинском Чапурин решил построить съезд с трассы самостоятельно. «Ремонт болотистого участка дороги в Черноисточинске своими силами. Бюджет — 36 тысяч рублей. На НТМК закупили 130 тонн шлакового щебня. Наняли самосвалы за 10 200 рублей и погрузчик за 5000 рублей. В итоге получился плавный сухой съезд. Финансирование работ произвели жители Черноисточинска. Мое участие заключалось в организации работ и закупке материалов. Все работы выполнены за два дня», — отчитался он в социальной сети.

Но о съезде узнали чиновники свердловского Управления автомобильных дорог. Они распорядились перекопать съезд, так как во время работ был завален водоотвод, из-за чего во время паводка могло затопить саму трассу.