Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Журналист The Guardian съездила в Екатеринбург и захотела футболку, которой не существует. И получила ее

15 августа 2018, 15:15
Спортивная журналистка Эми Лоуренс во время поездки в Екатеринбург на матчи ЧМ слушала радио «Рок Арсенал». Ей настолько понравился плейлист, что она хотела купить футболку радиостанции. Не найдя ее, Эми написала о своем разочаровании в The Guardian. После этого случилось чудо.

Журналистке The Guardian Эми Лоуренс удалось исполнить свою мечту — через месяц после возвращения домой она получила футболку радиостанции «Рок Арсенал». Об этом 66.RU рассказали сотрудники радиостанции.

Эми Лоуренс — спортивный журналист. В июне она приезжала в Екатеринбург, чтобы освещать матчи Чемпионата мира. Однажды вечером, возвращаясь со стадиона на такси, она услышала песню группы Nazareth — ее крутили по «Рок Арсеналу». Эми зацепило название (в Лондоне есть ФК «Арсенал»), а затем и плейлист станции. Она написала об этом в Twitter.

«Если вы хотите послушать лучшую в Екатеринбурге радиостанцию с роком 80-х, то вот она — это радио «Рок Арсенал», — написала Эми.

Однажды она увидела на улице человека в футболке с логотипом радио и захотела купить такую же, но нигде не могла найти. В одной из публикаций The Guardian, где иностранные журналисты рассказывали о поездке в Россию, на вопрос о наибольшем разочаровании Эми ответила: «Так и не заполучила футболку «Рок Арсенала» — лучшей радиостанции в Екатеринбурге, если вы не в курсе, — несмотря на повсеместные поиски».

Статью увидел руководитель радиостанции Николай Грахов. После этого сотрудники «Рок Арсенала» нашли Эми в Twitter и написали ей, что готовы выслать футболку.

Ирина Колобылина, руководитель отдела продвижения и PR:

— Мы решили по этому случаю специально для нее сделать футболку в единственном экземпляре и отправили. Получили от нее восторженные отзывы — ей очень понравилось. А сегодня она прислала нам фотографию в этой футболке на фоне стадиона ФК «Арсенал».

«Немного Екатеринбурга в Лондоне — как классно!» — шутит журналистка в переписке с радиостанцией.

В благодарность радио Эми Лоуренс собирается сфотографироваться в футболке в знаковых местах Лондона. «Spasibo!» — написала она.