Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По Екатеринбургу проедет огромный автопоезд. Ради него уберут светофоры и поднимут контактные сети

10 августа 2018, 13:23
Крупногабаритный груз провезут через весь город от Химмаша до Ново-Московского тракта.

По Екатеринбургу в ночь с понедельника на вторник провезут крупногабаритные адсорберы, которые «Уралхиммаш» изготовил для ПАО «Газпром». Адсорберы весят по 186,3 тонны. Их отправят в Пермь на специальных автомобильных транспортерах, сообщили в пресс-службе мэрии.

Автопоезд, который повезет оборудование, будет более 50 метров в длину, 5,5 метра в ширину и более 6 метров в высоту. Из-за столь крупных габаритов по маршруту передвижения придется приподнять контактные сети общественного транспорта и временно демонтировать несколько светофоров.

Пресс-служба мэрии:

— В связи с тем, что общий вес автопоезда с грузом превышает 360 тонн, его передвижение возможно далеко не по всем путепроводам. Расчеты перевозчика, московской фирмы «СОПиГ», показывают, что выбранный маршрут, который частично проложен по территории города, безопасен.

Автопоезд проедет по улицам Альпинистов — Чистой — Сибирскому тракту — переулку Базовому — Луганской — Машинной — Фурманова — Шаумяна — Заводской — Репина — Светлореченской — Объездной дороге — Ново-Московскому тракту — старому Московскому тракту.

В ночь на вторник по Екатеринбургу провезут первые два адсорбера. Оставшиеся два увезут через несколько недель.