Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наследие мундиаля: из парка на Химмаше увозят «арендованные на время ЧМ» скамейки

9 августа 2018, 11:55
В администрации Екатеринбурга пообещали, что на их месте появятся новые, антивандальные, скамьи.

Рабочие демонтировали лавочки, установленные перед чемпионатом мира по футболу в парке на Химмаше. Соответствующая видеозапись опубликована в группе «Гражданский патруль» в социальной сети «ВКонтакте».

«Праздники закончились, начались суровые будни», — написал автор ролика Евгений Драгунов. По его данным, лавочки вывозят из парка, потому что «закончился срок аренды». Отметим, их установили здесь в начале лета.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сейчас в парке ведутся работы по благоустройству. «До конца лета будет завершен монтаж воркаут-площадки. После этого здесь установят новые антивандальные скамейки», — рассказал пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов.

Напомним, парк-стадион «Химмаш» должен был стать тренировочной площадкой и базой для команды — участницы чемпионата мира по футболу. Реконструкция объекта обошлась более чем в 200 млн рублей. Большая часть средств ушла на создание новой спортивной площадки, а не на реконструкцию всего парка, что возмутило местных жителей.