Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области 11 заключенных досрочно вышли на волю

9 августа 2018, 08:33
В Свердловской области 11 заключенных досрочно вышли на волю
Фото: архив 66.RU
Благодаря новому закону им пересчитали срок наказания.

Уже 11 заключенных, отбывающих наказание в свердловских колониях, вышли на свободу после пересчета сроков содержания под стражей по новому закону. Как сообщили 66.RU в пресс-службе регионального ГУФСИН, еще восьми осужденным, отбывающим наказание в колониях-поселениях, снижен срок наказания.

Александр Левченко, пресс-секретарь ГУФСИН России по Свердловской области:

В Свердловской области 11 заключенных досрочно вышли на волю

— Учитывая положения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, в ГУФСИН России по Свердловской области проводится работа по направлению в суд по месту нахождения учреждения, исполняющего наказание, ходатайств осужденных либо представлений учреждений, исполняющих наказание, о приведении приговоров в соответствие с положениями Федерального закона от 03.07.2018 №186 — ФЗ, в части установления кратного зачета времени содержания под стражей.

Напомним, в июле вступил в силу закон, согласно которому один день содержания под стражей в СИЗО теперь засчитывается за полтора дня при отбывании наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии, за два дня — при отбывании наказания в колонии-поселении, а также за один день — в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима.