Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кто такой полковник Кисляков? Все, что известно о новом начальнике ГИБДД

8 августа 2018, 19:50
Кто такой полковник Кисляков? Все, что известно о новом начальнике ГИБДД
Фото: Валерий Горелых, УМВД по Свердловской области
Начальнику Алексею Кислякову 43 года. Последние пять лет он занимался кабинетной работой — руководил отделом ГИБДД, куда поступают жалобы и на работу самой службы, и на все остальное. Информации про него немного, 66.RU нашел несколько фактов.

В среду, 8 августа, сотрудникам УГИБДД Свердловской области представили нового руководителя — Алексея Кислякова. Он пришел на смену Юрию Демину, уволенному в апреле 2018 года.

Согласно официальному досье, Алексею Кислякову 43 года. Он начал работу в ГУВД Москвы 20 лет назад. С 2011-го занял место в центральном аппарате МВД России. Около пяти лет он работал на должности руководителя отдела по работе с обращениями граждан Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Алексей Кисляков отвечал на жалобы, поступающие в ГИБДД России. В 2014 году в интервью «Интерфаксу» он рассказывал, что его отдел обработал 16 тысяч жалоб. При этом Кисляков позиционировал себя как жесткого руководителя. «Со стороны главка за порядком рассмотрения обращений граждан установлен жесткий контроль. За нарушение процедуры сотрудники привлекаются к строгой дисциплинарной ответственности», — заявлял он журналистам.

Тем не менее в интернет-поиске имя Кислякова всплывает с жалобами на работу его отдела. Один из пользователей пишет, что его изобретение, которое он предложил использовать ГИБДД, не оценили по достоинству. Другой — что Кисляков якобы покрывает сотрудника прокуратуры Хабаровского края, который не понес ответственность за совершенное ДТП. Блогеры, которые советовали ГИБДД дать возможность выкладывать на сайте видео нарушений ПДД, тоже недовольны ответом.

Однако руководство Алексея Кислякова было им довольно. СМИ пишут, что перед отъездом на Урал его повысили до полковника, а должность руководителя региональной ГИБДД, несомненно, является шагом вверх по карьерной лестнице.

«Речь идет о самостоятельной работе. К тому же на уральский регион все смотрят, он всегда был на хорошем счету. Хотя ничего нельзя прогнозировать. Вполне возможно, что его карьера и закончится в Екатеринбурге», — поделился мнением бывший начальник ГИБДД МВД России, генерал-лейтенант Владимир Федоров.

По словам экспертов, преемник Демина в ближайшее время может выступить в роли «антикризисного менеджера», который запомнится области массовыми сокращениями. Пока в регионе затишье, представление нового руководителя сотрудникам управления проходило «по-семейному», без прессы.