Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УрФУ предложил студентам и выпускникам скинуться на превращение курилки в цветущий сад

6 августа 2018, 16:47
Работы оцениваются в 700 тысяч рублей. Университет рассчитывает собрать деньги с помощью краудфандинга. Участвовать в реализации проекта могут студенты и неравнодушные горожане.

Во внутреннем дворе здания УрФУ (бывший УрГУ им. А.М. Горького на Ленина, 51) решили разбить сад вместо курилки. Как сообщает пресс-служба университета, ландшафтный проект называется «Агора». Реконструкцию двора проведут на пожертвования благотворителей. По предварительным оценкам, стоимость проекта — 700 тысяч рублей. Университет уже собирает деньги на его реализацию.

Виктория Деменова, директор департамента «Факультет искусствоведения и социокультурных технологий»:

— Это будет место, объединяющее девять братских, но непохожих друг на друга факультетов гуманитарного института. У каждого из них появится своя ландшафтная зона и собственная скамейка, включающая элементы самоидентификации. Каждая из зон будет выглядеть индивидуально, соответствуя характеру факультета. Благодаря общим стараниям добавятся свои растения, внутри скамеек будет размещен факультетский символ — вариантов пока множество, вы можете предложить свой.

Благоустройство двора начнется в августе.