Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В столице Урала началось строительство трех крупнейших развязок

18 августа 2008, 16:21
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел совещание по вопросу дальнейшей работы по реконструкции и строительству дорожных объектов.
Обсуждение коснулось почти всех крупных объектов, которые запланированы муниципалитетом на текущий и последующие годы в рамках реализации программы дорожного строительства. Объекты, которые были сданы в преддверии празднования Дня города, — это лишь часть всего запланированного. Предстоит еще построить крупные дорожные развязки, которые должны улучшить транспортную ситуацию в городе.
Так, по данным пресс-служба горадминистрации, уже началась работа по выноске сетей на площадке строительства развязки по улицам Серафимы Дерябиной—Репина—Токарей—Металлургов. На этой неделе начнутся работы по развязке на улицах Московская—Ясная—Посадская—Большакова—Фурманова, в перспективе — самой большой в городе, длиною более чем 800 метров. Третий объект — развязка на улице Металлургов и переулке Парковом. Здесь будет построен двухуровневый подъезд к торговым центрам: МЕГА, МЕТРО и другим. На сегодняшний день уже отселено более 20 садовых участков коллективного сада «Родничок», попавшего под территорию строительства.
Есть еще ряд других дорожных объектов, работы на которых будут активизированы в августе-сентябре. Будут проведены реконструкция и уширение улиц Белореченской и Фурманова (которая в итоге будет соединена с улицей Шаумяна). На этом объекте уже уложена часть ливневой канализации, и строители начинают делать «корыто» дорожного полотна. Перед ними стоит задача запустить движение транспорта уже в этом году.
Кроме того, продолжается перекрестка Донбасская—Бакинских Комиссаров. На данный момент закончен очередной этап восстановления этой магистрали и начинаются работы на другой стороне улицы Автомагистральной до Машиностроителей. Предстоит выполнить большой объем работ, поэтому будет решаться вопрос по полному закрытию движения транспорта на улицах Донбасской и Бакинских Комиссаров.